Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воины Радуги

Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Main » Гильдейские дела » УСТАВ (1-я редакция)
УСТАВ
CynadeДата: Среда, 05.02.2014, 14:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
УСТАВ Гильдии Gurren Dan
от 05.02.14

принят общим голосованием 22.02.14

1. ПРАВИЛА ПРИЕМА
1.1. В Гильдию можно попасть по рекомендации одного из членов Гильдии а также с  тематических тредов на ычане и доброчане, при условии, что вы ознакомились с Уставом Гильдии и обязуетесь его выполнять.
1.2. Новый участник гильдии в течение месяца находится на испытательном сроке. При выявленных обстоятельствах нарушения правил Устава новичок исключается из гильдии уполномоченным на то участником с последующей мотивировкой исключения на форуме гильдии. При прохождении испытательного срока новичок получает статус постоянного участника гильдии.
1.3. Постоянным участником гильдии является игрок, прошедший испытательный срок, а также все игроки, являющиеся членами гильдии на момент принятия Устава. Исключение постоянного участника возможно только в случае неоднократных (2 и более раз) нарушений правил устава, выявленных и доказанных надлежащим образом (скрины и другие вещдоки). Решение об исключении постоянного участника гильдии принимается простым большинством (50% + 1%) голосов других постоянных участников гильдии

2.ПРИНЦИПЫ
В Гильдии соблюдаются следующие принципы:
2.1. Принцип добровольности
Налогов, требований к онлайну, трудовых повинностей, обязательств по участию в рейдах или ивентах нет.
2.2. Принцип взаимопомощи
Мы помогаем новичкам, делимся и обмениваемся ресурсами, крафтом, ОР исключительно на добровольной основе.
2.3. Принцип коллегиальности
Решения о крупных мероприятиях в Гильдии, а также любые изменения в политике Гильдии, включая данный устав, принимаются коллегиально после обсуждения всеми заинтересованными участниками Гильдии, а, если потребуется и с голосованием на сайте. В случае 50 на 50 решение остается за Гильдлидером.
2.4.Принцип личной инициативы
Каждый член Гильдии имеет право предложить и возглавить собственный проект, как связанный с крафтом, так и с рейдами, пвп и чем угодно еще. За ним - описание идеи и подробные указания участникам. А Гильдлидер обязуется донести информацию до всех через сайт и тематические треды на бордах.
2.5. Принцип доброжелательности
Воровство у своей фракции и немотивированные убийства - личное дело каждого,  но в Гильдии они не поощряются по моральным соображениям. А помощь дружественным Гильдии или незнакомцам - наоборот.
Также в гильдчате нежелательны мат и оскорбления.
 
MrMelifarosДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вот проснусь столько напишу) жуть)
 
CynadeДата: Четверг, 13.02.2014, 13:49 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MrMelifaros ()
вот проснусь столько напишу) жуть)
доброе утро?
 
CynadeДата: Четверг, 13.02.2014, 18:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, тот, кто не утверждает устав, напишите тут что именно не утверждаете и что предлагаете.
А то неясно, в чем дело и чего вы хотите.
 
SpectratorДата: Четверг, 13.02.2014, 21:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд кикать за "немотивированные убийства" не слишком-то разумно. Я вообще не считаю убийство игрока не из союзного клана в АА чем-то предосудительным.
 
CynadeДата: Четверг, 13.02.2014, 23:09 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Spectrator ()
На мой взгляд кикать за "немотивированные убийства" не слишком-то разумно. Я вообще не считаю убийство игрока не из союзного клана в АА чем-то предосудительным.
Нет, что ты, там нет такого чтобы кикать, написано что не поощряются, но это личное дело каждого.
Может оставить только "личное дело каждого", а  "не поощряются" убрать, если это недостаточно четко проговорено.

Вот так:

Цитата
Воровство у своей фракции и немотивированные убийства - личное дело каждого. В
Гильдии поощряется помощь дружественным игрокам.

В гильдчате нежелательны мат и оскорбления. За первое и второе нарушения в гильдчате
выносятся предупреждения, за систематические - cтавится на голосование
исключение участника.
 
SpectratorДата: Четверг, 13.02.2014, 23:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cynade ()
Нет, что ты, там нет такого чтобы кикать, написано что не поощряются, но это личное дело каждого.
Ох, это я просто мугичкой прочитал. Тогда больше никаких замечаний нету
 
CynadeДата: Пятница, 14.02.2014, 01:38 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Spectrator ()
Ох, это я просто мугичкой прочитал. Тогда больше никаких замечаний нету

окау
Но и  правда там абзац слеплен, потому и еще могут так же прочесть, так что стоит хотя б отбить с новой строки.
 
CynadeДата: Пятница, 21.02.2014, 20:43 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут сам устав, а не проект
 
РориДата: Пятница, 21.02.2014, 22:49 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаю тут.
Цитата
Наверно да 
Можешь написать эти пункты?
 Тут варианты есть. Смотри, я предлагаю такое.
Мы покупаем два сундука: на 50 и на 20. В первом мы просто складируем ерунду, которую можно спокойно разбирать. Вроде моего хрючева или неудавшегося крафта, или другой ерунды. Свалка, короче. А второй сундук предназначен исключительно для сбора ресурсов на текущий проект гильдии и оттуда ресурсы не берёт никто, кроме как в момент крафта. Опять же, можно легко отслеживать сколько ещё чего нужно. Вообще, на сундуках есть какие-то опции вроде [сюда могут ложить все, а забирать только вот эти ребята]? Было бы славно.
Цитата
Если написать грубость и оскорбления нельзя? Тоже ведь будет расплывчато. Потому что и мат бывает разный, и шутку иногда можно за оскорбление принять. Тем не менее, бывают такие ситуации, когда надо кикать именно за грубость и за мат. Для того, чтобы это не было произволом, есть процедура исключения .
 Каждый может обкладывать болтами своих друзей, это нерегламентируемое правило, в шутку или всерьёз. Проблема не в процессе обкладывания, а в эффекте.
Допустим, игрок А (битард и олдфаг) подорвался от своих неудач и упоминул мамку игрока Б (тоже битард и олдфаг), который, якобы, виноват в его невзгодах. Игрок Б указал игроку А на недопустимость подрывов и рассказал ему про его мамку. В итоге все посмеялись и продолжили воровать картошку.
Это полностью окай, если в окружении нет женщин и детей.
А теперь представь, что игрок В — нежное и ранимое существо с тонкой душевной организацией (и, например, весьма хороший человек, который попал к нам из сказочного внешнего мира), и этот игрок поймал череду неудач в такой же ситуации, на что ему указал игрок Г, с интонацией определяющей полное физическое и ментальное превосходство. Без каких либо оскорблений. Вот тут дело будет совершенно не окей, потому что игрок В автоматически запишет игрока Г во враги, и та материя, которая держит гильдию вместе станет слабее. Это критично и совершенно недопустимо.
Тут нельзя просто написать какое-то правило, это исключительно рекомендательный пункт. Карать можно за целеноправленную организацию конфликта, стравливание игроков и подрыва целостности гильдии. У меня нет представления каким именно механизмом рассматривать такие решения с учётом того что логи не ведутся.

Однако, я предлагаю механизм саморегулирования сообщества. Он позволит без лишней боли исключать нежелательные элементы.

Каждый игрок, который провёл в гильдии больше одной недели может отправить главе гильдии сообщение вида "Я против нахождения %username% в наших рядах" без указания причин.
В любой момент игрок может отозвать свой протест без указания причин.
Одновременно игрок может протестовать не более трёх  других игроков.
С уходом игрока из гильдии все его протесты отменяются.
Игрок, который состоит в гильдии меньше месяца и имеет три одновременных протеста исключается из гильдии.
Игрок, который состоит в гильдии больше месяца и имеет пять одновременных протестов исключается из гильдии.
 
GileanДата: Суббота, 22.02.2014, 00:33 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Слишком сложно. Можно просто устроить разбор полетов, надавать по шее и поставить в угол обоих. При условии адекватности выводы они сделают, а неадекватных просим на выход. Алсо, упоминание мамки боевого товарища, кроме как в шутку, вообще недопустимо.

Мурген
 
CynadeДата: Суббота, 22.02.2014, 09:02 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Рори ()
Вообще, на сундуках есть какие-то опции вроде [сюда могут ложить все, а забирать только вот эти ребята]? Было бы славно.
Не заметила , наверно нет. Можно расшарить на гильдию или семью, и все.
Тут вариантов только два - или кто-то раздает ресы (ну например мастера которые их перекрафчивают держат у себя)
или мы кладем в сундук и полагаемся на то, что никто не заберет.
Но во втором случае санкции бессмысленны. Если понадобилось вводить санкции - значит и класть в открытый доступ не надо.

Насчет саморегуляции сообщества, согласна.
Этот пункт был прописан после довольно мутных событий на Олло, но с нашим мощным и адекватным составом теперь его можно хоть вообще убрать.
Правда обычно в уставах кланов он все-таки есть, в виде благопожеления: "не приветствуются оскорбления, грубость и мат"

 
Форум » Main » Гильдейские дела » УСТАВ (1-я редакция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: