Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воины Радуги

Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Main » Гильдейские дела » Этот сайт - что с ним сделать? (советы, пожелания)
Этот сайт - что с ним сделать?
CynadeДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут проголосовали  уже, что сайт ужасен,  я тоже так думаю. С другой стороны, делать все по-взрослому на своем серваке пока несоразмерно задачам.
Кто что посоветует, как этот сайт сделать лучше, или же что еще можно сделать?
 
MagpieДата: Суббота, 04.01.2014, 16:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, сайт вообще не нужен, достаточно будет форума. В идеале - взять какой-нибудь легкий форумный движок без лишних наворотов и запилить его на какой-нибудь недорогой хостинг. С другой стороны, особой активности на этом форуме все равно пока не видно и, наверное, стоит подождать и поднять этот вопрос еще раз ближе к ОБТ.
 
CynadeДата: Суббота, 04.01.2014, 16:06 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, там виднее будет.
 
MrMelifarosДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос подниму на тему того, есть ли человек который на платном хостинге готов будет поднять форум и элементарный сайт, для связей с общественностью? я говорю не в плане оплаты а в плане возможностей и времени, ибо у меня кроме игры и форума увы на данные задачи уже не хватит
 
GileanДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:17 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще было бы неплохо иметь какие-то "вести с полей", в которых бы отражались важные события, чтобы держать в курсе людей, не принимавших в них участие. Не обязательно подробно. Например, насколько сработал начальный план, где селимся, сколько осталось места, на чем концентрируемся дальше

Мурген
 
CynadeДата: Вторник, 18.02.2014, 12:33 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gilean ()
Вообще было бы неплохо иметь какие-то "вести с полей", в которых бы отражались важные события, чтобы держать в курсе людей, не принимавших в них участие. Не обязательно подробно. Например, насколько сработал начальный план, где селимся, сколько осталось места, на чем концентрируемся дальшеМурген

Ты совершеннно прав, сори что запустили  с игрой сайт. Обычно добавляем в разделы "новости сайта" и "блоги" все, что происходит. 
Сейчас на главной вывесила самое важное, и в разделе "блоги" находится перечень всего, что сделали.
 
СеняДата: Четверг, 20.02.2014, 13:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу беспокойства о ucoz.
Когда-то начал пилить http://animecastle.ru/ сайт сейчас бесхозный, если есть желание можно приспособить.
 
CynadeДата: Четверг, 20.02.2014, 17:50 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сеня ()
По поводу беспокойства о ucoz.Когда-то начал пилить http://animecastle.ru/ сайт сейчас бесхозный, если есть желание можно приспособить.
Сайт клевый очень. Это много работы надо будет?
Можно обсудить, как кто видит наш сайт, как мне кажется там должен быть постоянный раздел,
раздел новостей, форум, документы какие-ты типа устава, списка мастеров и
тд.  И все остальное - это информация по игре в целом. Статьи, скрины.
Есть ли у тебя время и настроение это все ваять? Скорее всего наша
гильдия сильно не вырастет, если только не уменьшится. То есть это если
тебе самому будет интересно имеет смысл делать.
 
СеняДата: Четверг, 20.02.2014, 22:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cynade ()
Сайт клевый очень. Это много работы надо будет?
Ну как выдумать и что. Ну и в зависимости от наполнения и пожелания определяется много ли работы. Сам сайт на готовом движке, да и не суть, ценность любого сайта в его контенте, ну вернее в качественном контенте, те же статьи с рекомендациями как проходить, думаю будут полезны, но вот написать их, сделать скрины, оформить в тему - уже другой вопрос.
Цитата Cynade ()
Можно обсудить, как кто видит наш сайт, как мне кажется там должен быть постоянный раздел, раздел новостей, форум, документы какие-ты типа устава, списка мастеров и
тд.
Можно добавить в меню подменю и т.п. Это не очень долго, а вот статьи и новости туда написать и оформить - время затратно.
Цитата Cynade ()
Есть ли у тебя время и настроение это все ваять?
Один - я естественно забью. У меня есть еще парочка подобных сайтов для экспериментов с CMS - этот я уже с декабря лишний раз не трогаю и seo надо будет продумать. Например настроение у меня есть поснимать клипы с игры, ну заснять как мы проходим, наложить на музыку, поиграть в режисера, режисера-монтажа и моушен дизайнера почти в одном лице. Писать статьи по игре полезные я не смогу, хотя и слежу за игрой с Кореи и на ЗБТ активно проходил-читал PvE, но что пишут в квестах мало кому интересно, максимум смогу написать статьи про то, сколько и чего нужно на броню - например посмотреть в ремесленной книге и посчитать. 
Цитата Cynade ()
Скорее всего наша гильдия сильно не вырастет, если только не уменьшится. То есть это если
тебе самому будет интересно имеет смысл делать.
Мне кажется сайт делает погоду, сам ничего против сайтов с доменом второго уровня не имею, но часто видел, что пишут мол нужен зачем-то сайт с доменом первого уровня и это мол чем-то круто. Ну просто как-то хочется сделать не магаз или хомяка, какой-нить адальт сайт, которых я и так напили много, а просто какую-нибудь общалку, чтобы действительно было бы нужно и приятно.
 
CynadeДата: Четверг, 20.02.2014, 23:44 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная тема, анонсировала на доброчане и ычане. Взлетит если только найдутся еще энтиузиасты. Сейчас я добавляю статьи, но не пишу их, даю ссылку на источник. Добавляю те, которые могут быть полезны нам. Конечно их можно найти в открытых источниках в два клика, все, кому это нужно так и сделают. Складываю тут просто для удобства.  Писать сейчас точно ничего не буду. Но вдруг есть те, кто захочет? А вот ты снимешь видео.
Могу новый контент добавлять в готовый сайт, следить за новостями. А вот создавать сайт нет времени и ресурсов.  Потому нужны желающие.

Цитата Сеня ()
Мне кажется сайт делает погоду, сам ничего против сайтов с доменом второго уровня не имею, но часто видел, что пишут мол нужен зачем-то сайт с доменом первого уровня и это мол чем-то круто.
Это мелкие снобы :3.
Цитата Сеня ()
Ну просто как-то хочется сделать не магаз или хомяка, какой-нить адальт сайт, которых я и так напили много, а просто какую-нибудь общалку, чтобы действительно было бы нужно и приятно.
А вот это дело, вот ждем идей и предложений от сокланов.
 
ФреддиМеркурикДата: Пятница, 21.02.2014, 18:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока единомышленники собираются, можно продублировать на новый сайт весь контент старого, пусть пока будет клон, а дальше станет понятно, делать его самостоятельным или нет.
 
Форум » Main » Гильдейские дела » Этот сайт - что с ним сделать? (советы, пожелания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: