Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воины Радуги

Вторник, 14.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Main » Гильдейские дела » Приоритеты (дискасс)
Приоритеты
ТвиоДата: Четверг, 27.02.2014, 18:22 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот чего я не люблю, так это слепого поклонения стадного инстинкта веры на слово какому-то пенису с холма гипотетически-компетентному источнику (коим в данной ситуации выступают Муры, которых с позором выгнали нахрен с Луция в сторону Аранзебии и ей подобных. Разубеждать никого не стану. Однако напомню, что шхуна ноунейм-клана - красная тряпка даже для сравнительно-мирных кланов. А, как ни печально, на фоне орды, запада, жопостражей и иддкуд - мы именно ноунейм-клан. И поэтому надо быть готовым, что любая лохань, на палубе которой стоит 5+ тел - будет пытаться ганкнуть нашу шхуну даже в пис-зоне (благо механизм отлаженный есть)
 
CynadeДата: Четверг, 27.02.2014, 19:10 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Твио, ты несправедлив, причем тут мурры? Сао приводит аргументы.
Он говорит, что и галеон ноунейм так же будут пытаться ганкнуть.
 
ТвиоДата: Четверг, 27.02.2014, 19:18 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Галеон объективно в разы сложнее ганкнуть, даже если на борту 3 человека. Его, как минимум, сильно сложнее выталкать из пис-зоны (если только это не другой галеон)
 
ro_saoДата: Четверг, 27.02.2014, 19:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Твио ()
Вот чего я не люблю, так это слепого поклонения стадного инстинкта веры на слово какому-то пенису с холма гипотетически-компетентному источнику (коим в данной ситуации выступают Муры, которых с позором выгнали нахрен с Луция в сторону Аранзебии и ей подобных. Разубеждать никого не стану. Однако напомню, что шхуна ноунейм-клана - красная тряпка даже для сравнительно-мирных кланов. А, как ни печально, на фоне орды, запада, жопостражей и иддкуд - мы именно ноунейм-клан. И поэтому надо быть готовым, что любая лохань, на палубе которой стоит 5+ тел - будет пытаться ганкнуть нашу шхуну даже в пис-зоне (благо механизм отлаженный есть)

И нахрен галеон тогда? Давайте на лодках паки возить, чтобы внимания не привлекать. Если ты думаешь, что галеон будут просто игнорить-там, где ты играл были сильно зажравшиеся пираты. Иддкуд не побегут от одного галеона. Галеон 5+тел=шхуна 5+ тел.
Никому даже не нужно будет расстреливать наш галеон из пушек. Проще пересесть на тримараны, слить шторм с его безумно долгим кд и взять на абордаж со второй попытки.
Если уж на то пошло, я был против боевых кораблей ещё до мурра в треде. А свои гомоэротические фантазии про поклонение фаллосам оставь при себе.
Цитата Твио ()
Галеон объективно в разы сложнее ганкнуть, даже если на борту 3 человека. Его, как минимум, сильно сложнее выталкать из пис-зоны (если только это не другой галеон)

А муравья легче раздавить, чем полевую мышку, ага. Его сложнее ганкнуть, на это незначительно. От зергокланов галеон не спасёт.
 
ТвиоДата: Суббота, 01.03.2014, 06:03 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, я сегодня достаточно высказался в чатике по этому поводу. Даже, что удивительно, мнение мое совпало с мнением Рори и большинства, на тот момент бывшего в онлайне. Свои аргументы я высказал исходя из личного опыта хождения в море в боевых условиях. Если диванная философия и слова сомнительно-авторитетных лиц стоят больше - ок, давайте строить шхуну. Мы сможем возить 20 паков из Махадеби в Ост-Теру с привлечением меньшего количества людей. Однако строить далекоидущие планы по перевозке паков, например, на запад - глупо.
 
ro_saoДата: Суббота, 01.03.2014, 06:49 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Твио ()
Свои аргументы я высказал исходя из личного опыта хождения в море в боевых условиях.

Там не было ни единого аргумента, только баттхёрт и приписывание мне своих мыслей в перемешку с оскорблениями, прямо как в верхнем посте на этой странице. Большинство онлайна-это два человека, тк было 3 часа ночи.
А, ну если считать лепет про то, что я должен принять твою точку зрения только потому, что ты сказал, мол ты уже катался на галеоне на ЗБТ, а если не приму-то я "Д'Артаньян, считающий всех идиотами", то да. Ты привёл весьма веский аргумент, по сравнению c моим мнением, которое ты воспринимаешь как: "пока что я слышу только Мурры... фап-фап-фап мурры".
Я добавил тебя в игнор и не планирую тебя от туда убирать, пока это не понадобится по игре. Обмен аргументами по теме парусника предлагаю считать закрытым, поскольку у тебя они кончились. Ты банально пытался перевести спор в срач, чтобы одержать победу в нём с помощью самого громкого визга, полного игнорирования смысла моих сообщений и кардинального, не имеющего никакой связи с реальностью перевирания каждого моего слова.
Я устал слушать эту чушь про фапанье на мурров, когда я попросил тебя указать, где конкретно я использую мнение мурра само по себе в качестве аргумента за шхуну-ты сделал как всегда, проигнорировал этот вопрос и продолжил нести ахинею про поклонение им. Рассказывай теперь эти истории другим.


Сообщение отредактировал ro_sao - Суббота, 01.03.2014, 06:50
 
ТвиоДата: Суббота, 01.03.2014, 08:30 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ро, ты мне надоесть своей твердолобостью успел еще в чате. Я сказал - раз ты так настаиваешь на шхуне - давайте строить шхуну. Мне параллельно. Однако, тебе привели ряд самых банальных и мощных аргументов против нее. И уж кто больше игнорировал чужие фразу - еще огромнейший вопрос. Тебе сказали, что Муры (подкрепившись мнением которых ты только больше раздулся от важности, что додумался до их слов сам) - клан сильно больше нашего и у них изначально другая политика и стратегия развития. Тебе сказали, что шхуна - красная тряпка для любых ганкеров, даже на тримаране. Потому что ганкнуть шхуну значительно проще, чем боевой корабль. Это тоже факт. Да, большой радар. Да, большая скорость. Но а)Меньшая масса, что позволит вытащить шхуну из пис зоны гарпуном с катера б)Скорость и маневренность все равно ниже чем у катера. При нашем онлайне и уровне сыгранности - шхуна будет пролюблена в первый же заплыв. Не факт, но близко к истине. Нам будет достаточно напороться на уже разгрузившихся Ордынцев, чтоб быть вытащенными из пис-зоны и снятыми аки детишки. Но ты этого понимать не хочешь и стоишь на своих аргументах, которые в реальной обстановке мало чем помогут, весь такой уверенный в своей правоте только потому, что твои догадки подтверждены кем-то там из клана совсем иного уровня.
Я не требовал от тебя принять мое мнение за истинное, я просил к нему прислушаться, так как лично я, а не какой-то дядя из Одессы, имею опыт плавания с паками в клане малых размеров. Ситуация примерно такая же. У нас был мой галеон и шхуна у КМа. В итоге, шхуна сделала всего одну ходку, потому что ее чуть было нахрен не потопили местные зергеры. С галеоном же я абсолютно флегматично доплывал до запада и спокойнехонько сдавал там паки. Да-да, не 21 пак, а всего 5. Зато мне не приходилось вертеть камеру в режиме нон-стоп и поднимать панику всякий раз, когда штурман видел на радаре чьи-то корабли. Но тебе, конечно же, класть на мое мнение. Тем и лучше.

P.S. А вообще, всем надобно идти качаться. А то у нас весь онлайн 40- а то и 30-, что как-то не очень вяжется с наполеоновскими планами на торговлю всем и вся.


Сообщение отредактировал Твио - Суббота, 01.03.2014, 08:45
 
ro_saoДата: Суббота, 01.03.2014, 13:33 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Твио ()
Однако, тебе привели ряд самых банальных и мощных аргументов против нее

У тебя нет ни одного аргумента. Вообще. Просто полный ноль. Если считаешь ссылки на свой личный опыт охеренно крупным аргументом, то это не так. Я этого не видел. Это даже хуже, чем тупая ссылка на авторитет мурров.
Цитата Твио ()
И уж кто больше игнорировал чужие фразу - еще огромнейший вопрос

Ты. Это не вопрос.
Цитата Твио ()
клан сильно больше нашего и у них изначально другая политика и стратегия развития

Я тебе уже три раза повторил, что обсуждение изначально идёт в масшатабе нашей гильдии. Даже обезъяна поняла бы уже. Разумеется, о том, что ты можешь своими глаза перечитать все посты и допереть до этого сам даже речи не идёт. Слишком сложно для тебя. Но нет. Продолжай это игнорировать, как ты делаешь со всеми аргументами и биться лбом о стену.

Добавлено (01.03.2014, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата Твио ()
Потому что ганкнуть шхуну значительно проще, чем боевой корабль. Это тоже факт.

На пальцах всё уже рассказали про то, что шхуну ганкнуть не проще. И ни один раз. И ни один человек. Тебя носом ткнуть, где это было? В который раз уже?
Цитата Твио ()
Я не требовал от тебя принять мое мнение за истинное, я просил к нему прислушаться, так как лично я, а не какой-то дядя из Одессы, имею опыт плавания с паками в клане малых размеров.

И чем ты отличаешься от дяди из Одессы? У меня хоть одна причина есть доверять твоему опыту? Я пропустил момент, когда ты заслужил непререкаемый авторитет.
Цитата Твио ()
Ро, ты мне надоесть своей твердолобостью успел еще в чате.

А вот это просто смешно. Совершенно нелепое обвинение, которое заслужил ты сам. Причём так, как никто другой. Тебе привели уже с полдюжины важных моментов. Но ты с упорством, достойным лучшего применения, продолжаешь орать, что у противников парусника нет ни единого аргумента в свою пользу, пока ты приводишь железные и неоспоримые факты. Как только я начинаю доказывать, что шторм не спасёт от абордажа, когда на борту 5 человек, что пираты не брезгуют галеонами или что шхуна+тримаран за счёт скорости и радара могут уйти почти от любой погони при грамотном капитане, то всегда получаю одно и то же: "Ты ппц твердолобый :))))))))". Эта фраза-доказательство моей твердолобости и твоя суперагрументация в одном флаконе. Ах да, как же я забыл про уберконтрагрументацию "Ты хочешь шхуну только потому, что какой то сомнительный хрен с Мурров так сказал. Мурры фапфапфап"
Я понятия не имею, какой у тебя опыт плаваний. Может, ты пару раз сплавал и тебе повезло? Может, ты плавал окольными путями через тридевять земель? Может, навигатор на шхуне был краб? Может, плавали только ночью? Может, на шхуне плавали без разведки тримараном, а тупым зергом? Может, капитан галеона был опытный? Может, может, может.
 
ТвиоДата: Суббота, 01.03.2014, 14:29 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу решить все твои проблемы обыкнвенным выходом из клана - тебе дышать проще станет? Если да, то мы пошли.
 
LienonДата: Суббота, 01.03.2014, 14:40 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, градус общения в этом топике достигает критических значений. Я считаю такое поведение неуместным. Решать, кто прав, а кто виноват - не буду. А то и меня какашками закидают =) Но вообще нехорошо так относиться к соклану. Добрее надо быть!
И еще, маааленькое такое замечание. Ро паки на корабль возить отказался. Зато ушатами дерьма кидается знатно, стоит только Твио показаться на горизонте; абсолютно не читает посты собеседника, просто называя их полной чушью и "неаргументированными доводами", после переходит на мат, либо видит в них личные оскорбления, хотя громкими словами бросается в первую очередь сам. С какой стати мы должны это молча выслушивать? Кто не работает, тот не ест, я так считаю так. И конкретно вопросы с кораблем решать точно не Ро.
P.S. А так зачетно вчера посидели, всем было весело, хотя насчет Ро не уверена.


Денитара я, для тех, кто не узнал

Сообщение отредактировал Lienon - Суббота, 01.03.2014, 14:44
 
ro_saoДата: Суббота, 01.03.2014, 17:58 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lienon ()
Зато ушатами дерьма кидается знатно, стоит только Твио показаться на горизонте; абсолютно не читает посты собеседника

Вот только мои посты полны цитат и ссылок. Ну это я рандомно клацаю, забей. Вы в своём репетуаре.

Цитата Lienon ()
мат, либо видит в них личные оскорбления, хотя громкими словами бросается в первую очередь сам

Клевета. Я достаточно долго терпел вашу обоюдную тупость, ковёркание моих фраз и оскорбления, не отвечая на них. А как только получили по щщам в жёсткой форме, так сразу упрёки про то, как я вас обижаю, а вы-белые и пушистые. Теперь мне просто противно стало от общения с вами. Я не использовал ни одного мата, а оскорбления просто терпеть надоело.
Цитата Твио ()
Я могу решить все твои проблемы обыкнвенным выходом из клана - тебе дышать проще станет? Если да, то мы пошли.

И что ты ожидаешь услышать? "Ой, нет, останься?" или "Да, вали". Взрослый человек уже-решай сам. Дышать мне проще стало, когда я тебя в игнор кинул, так что за меня можешь не беспокоится.
Если хочешь лично моего мнения, то я уже не скрываю, что общение с вами обоими лично мне неприятно. И вовсе не из за того, что вы не принимаете мою точку зрения, а из за вашего вранья, тупости, наглости, приписывания мне своих мыслей, умения находить в сообщении то, чего нет, но неумения себя в споре вести как белые люди. В отличии от вас, я могу ответить за каждое своё слово в то время, как 80% содержания ваших сообщение-пустые, ничем не подкреплённые упрёки и продалбливание достоинств парусника, которые уже по нескольку раз были разобраны и оказались несущественными с поправкой на масштаб нашей гильдии. Да, да, ты там орал про то, что мурры не учитывают наш масштаб, хотя сам говорил, мол шторм помешает взять корабль на абордаж. Кто тут твердолобый теперь?
И да, я всё-таки решил помочь с ДЗ, на парусник или нет-уже не так важно. А этот разговор-уже выяснение личных отношений.
 
ТвиоДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:09 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ro_sao, я успокоился и "отошел" уже почти сутки как. Давай уже и ты ceep calm. И будь ласка, если мы идем вместе в рейд, то снимай игнор, а то вчера мы б-г знает сколько времени потеряли именно из-за этого (5 минуты ты афк в плато, потом еще 5 минут пытался понять, что тебе надо делать - в итоге, судя по времени ожидания дирижабля - он как раз за эти 10 минут и улетел).

Приношу свои извинения всем, вынужденным читать сию перепалку и прошу проследовать в тему, в которой я рассуждаю о том, что же нам делать и как дальше жить. http://rainbowfighters.ucoz.ru/forum/11-28-1

Добавлено (02.03.2014, 13:09)
---------------------------------------------
Кстати, на будущее. Если выбирать между домами за 150 дз и за 300 дз лучше брать за 150. Почему? Потому что территории для средних и больших домов остались только уникальные, т.е. территории, на которых нельзя строить ничего кроме этих домов, а значит разместить пугало возле дом не получится. Специально решил посчитать полезную площадь средних домов. По всему выходит, что наибольшую территорию под посадку\сгруз паков дает именно дом за 150 дз - с него мы получается порядка 280 м2 плозади вокруг дома. Тогда как дом за 300 дз дает только 200 м2 территории под посадку\хранение паков.

Сообщение отредактировал Твио - Воскресенье, 02.03.2014, 11:45
 
CynadeДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:41 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравится идея с домом за 150 дз, тем более что купить его можно будет уже очень скоро.
По поводу этого обсуждения: Твио, со стороны заметно, что это именно ты пережал с грубостью, думаю отсюда появился ненужный накал.
У тебя много дельных мыслей по разным поводам, будет обидно, если большинству захочется их проигнорить из-за неуместного тона. Если ты будешь свои предложения давать не как истину в последней инстанции а как вариант, будет просто супер.
И в любом случае Твио и Денитара, имейте в виду что вы у нас новички, и вы не с чанов, если вы не сыграетесь с остальным составом, это будет ваша проблема.
 
ФреддиМеркурикДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:55 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Пара слов о приоритетах игры в нашей гильдии, к которым собственно и подвёл этот тред "о приоритетах". Смысл игры в малой гильдии - люди готовы к дружелюбному общению, и совсем не готовы к конкуренции в духе социального дарвинизма внутри гильдии. Короче - либо будем укреплять солидарность, либо это не тот формат клана.
 
ТвиоДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:14 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем временем, я в очередной раз предлагаю всем выдохнуть, забыть на время про все эти большие корабли и продолжить обсуждение дальнейших планов. В пугала все уже, вроде, наигрались, надо двигаться дальше.
 
Форум » Main » Гильдейские дела » Приоритеты (дискасс)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: