Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воины Радуги

Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Main » Гильдейские дела » Приоритеты (дискасс)
Приоритеты
CynadeДата: Суббота, 22.02.2014, 18:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Назрело, значит надо обсудить, какие будем себе ставить цели - далекие и ближайшие.
Просьба писать сюда свои предложения и идеи.

Наши с Кимом задачи на данном этапе - все еще обеспечить старт, т.к. у нас еще не все сделали даже рецпет БП, не говоря о дереве на него. Сейчас мы продолжаем ставить новые пугала и растить дерево для других. Это займет еще немного времени, но уже часть времени есть на крафт, мероприятия, перевозку паков и т.д. На кач пока нет и не надо. 
Потому вопрос в первую очередь к тем, кто уже обеспечил себя необходимым: чем хотите заняться в первую очередь?
У нас есть специальная вкладка в гуголдокс с голосованием, чтобы проголосовать пишем туда свой ник:
Постройки и транспорт, алсо станки
Соображения и обсуждение - тут
 
SpectratorДата: Суббота, 22.02.2014, 18:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое, что я хочу сделать - вкачать 10к алхимии. в общем-то мне нужно еще 70 красных кораллов, немного грибочков, и немного (3-5) голды. Проблема заключается в том, что я не могу играть из-за очередей
 
CynadeДата: Суббота, 22.02.2014, 18:54 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Спек, напиши плз какие тебе травки сажать - грибочки и все?
Попробую сегодня с кораллами заморочиться, если войду тоже.
 
SpectratorДата: Суббота, 22.02.2014, 19:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Грибы и чертополох в приоритете. На 2 гриба должен примерно приходиться 1 чертополох. Также ОЧЕНЬ нужны розовые и зеленые кораллы (их всегда не хватает). Соотношение розовые/зеленые тоже 2 к 1. Лучше всего не сажать разной травы понемногу, а засаживать всю площадь одной травой, то же самое с кораллами. Еще нужны розы и нарциссы, но их требуется меньше и легче вырастить.
 
GileanДата: Суббота, 22.02.2014, 19:12 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я щитаю, нам нужен водный транспорт. На него уйдет не так много ресурсов, при этом он решит проблему с квестом на большое пугало для новичков и твинков.

Добавлено (22.02.2014, 19:12)
---------------------------------------------
Но на первом месте, разумеется, гильдохранилище, даже два, как уже предлагали. Одно коммунистическое (с каждого по способностям, каждому по потребностям) и второе стратегическое, для первоочередных проектов.


Мурген
 
SpectratorДата: Суббота, 22.02.2014, 19:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gilean ()
Я щитаю, нам нужен водный транспорт. На него уйдет не так много ресурсов, при этом он решит проблему с квестом на большое пугало для новичков и твинков.
Водный транспорт вообще цель первостепенной важности, так как с помощью него выгоднее и проще всего фармить звезды.
 
CynadeДата: Суббота, 22.02.2014, 19:36 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с Кимом поддерживаем, дерево после пугал чтобы пошло на тримаран или тримараны.  Рецепт, пак ткани и пак железа уже есть. Еще пак ткани найду кому надо.

Спек, ок, только пока 1399 в очереди.

А каков будет механизм сбора денег на сундук? Есть идеи?
Я предлагаю чтоб не обидно было просто сделать рейд ради голды, с паками.
Или просто будем скидываться?
 
СеняДата: Суббота, 22.02.2014, 19:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, решил поделится мыслью на счет акхиума. Где-то недалеко от Кубы есть место куда можно селится, примерно тут.
http://www.pixshock.net/pic_s/b2802a708fe05a9b33994a7ab8844435.jpg
Есть мысль найти там остров и заселится, потому, что туда таскать воду для акхиумных деревьев проще ближе, ну и собственно можно их там и растить. Как прорвусь думаю поискать.
 
CynadeДата: Суббота, 22.02.2014, 19:40 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А ведь мин.воду можно таскать из Ост-Терры. Мы специально так заселились в Эль-Берке, ближе уже некуда.
На Мираже меняешь 3 д.з. на сертификат на 5 бочек, а в Ост терре просто берешь бочку с пристани.
Обязательно посадим, говорят акхиумное дерево будет в большой цене для инженерки.
А на острове тоже можно, есть карта всех островов у нас на сайте в разделе "статьи".
 
LikeabossДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спек, напомни, а с клумб бывают проки?
 
SpectratorДата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывают, но прока с них столько же, сколько и с одного цветочка вроде.
 
CynadeДата: Четверг, 27.02.2014, 16:12 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Харнийский парусник или торговая шхуна?
мурры  советуют шхуну

Цитата
> Начинаем фармить харнийский парсусник.
Нирикамендую, боевые корабли нужны только для оперативного разламывания
посудин с уже вырезанным экипажем и для боев с другими боевыми
кораблями, то есть на данном этапе игры не нужны вообще. Собирайте
звезды на торговый, это сложнее, но и профита от него больше во много
раз.

дискач
 
LienonДата: Четверг, 27.02.2014, 16:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вариант, да. С отменой шерифства даже больше пользы. Вопрос только, куда на ней плавать с паками, но была бы шхуна, маршруты найдутся.
Алсо, харнийский парусник более открытый, легко открывать огонь по людям на палубе, и в нем нет "гнезда", где можно отсиживаться боящимся за сохранность тельца лоу. Сама хотела харнийский в свое время, но доводы за галеон перевесили. Но это так, инфа для размышления.


Денитара я, для тех, кто не узнал
 
ТвиоДата: Четверг, 27.02.2014, 17:16 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Выскажусь В ПОЛЬЗУ большого корабля (галеон\парусник - монопенисуально), так как я, походу, единственный его пользовал на ЗБТ в боевых условиях, а не по миражу поплавать.

Галеон (или харнийский парусник, как удобно (хотя лично мне больше нравится галеон, сейчас объясню чем)) это крайне полезная вещь. Разберем на плюсы и минусы.

Плюсы:
+ Большой корабль. В боевых условиях на него сложно залезть (боевыеми условиями я нарекаю спонтанный ганк в море).
+ Наличие скилла "Шторм" (он же Буря, он же Яйцо, он же Пушер). Сбивает вражеские глайдеры на подлете к кораблю на достаточном расстоянии, чтоб черти не приземлились ровно на палубу.
+ 4 дополнительных ячейки под паки
+ Более-менее реалистичная физика АА дает галеонам самую, на данный момент, большую массу. Что позволяет класть болт на нивных ганкеров, пытающихся замедлить его, блокируя телом тримарана движение или попытки оттормозить его гарпуном.
(+) Индивидуальный плюсик Галеона перед Харнийским Парусником - наличие юзабельной мачты. Можно влезть на мачту, можно подняться до самого "вороньего гнезда" - это дает +5-40 секунд жизни залезающему.

Минусы:
- Колосально низкая маневренность
- Самая низкая скорость из всех представленных судов
- Для ремонта нужны БЧПВ
- Нужно достаточно много ресурсов на крафт.

Из числа перечисленных мною плюсов Шхуна не обладает, практически, ни одним (опять же, на шхуне я на ЗБТ тоже катался с реальными паками по реальному морю). По массе - она почти равна тримарану, шторма у нее, насколько я помню, нет. Ну а при загрузке паками палуба просядает почти под самую ватерлинию, что делает ее и ее обитателей просто идеальнейшей мишенью. 

Ну и как правильно высказался Линф - шхуны нужны зергокланам. Чтоб на борту стоял зерг, который может эту шхуну отбить. 

Таким образом, я поднимаю лапку в пользу боевого корабля.
 
ro_saoДата: Четверг, 27.02.2014, 18:10 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за шхуну. Написал бы почему, но мурры и я в чате несколько раз уже всё сказали. Нечего добавить.
Для нас парусник и галеон просто бесполезны в плане внутриигрового профита. Есть смысл их делать только для того, чтобы получить эстетическое наслаждение от походов на крутом корабле, а не на жалкой строенной лодочке.
Короче, смысла в нём ровно столько, сколько в канделябрах и светильниках от декораторства. Прикольно, но не более.

Добавлено (27.02.2014, 18:10)
---------------------------------------------
Беспроигрышного варианта нет. Если встретим зерг, не поможет ничто. Пираты на тримаранах смогут догнать и высадится на парусник в любом случае. Пираты на большом корабле скорее всего смогут нагнуть шхуну, хотя есть шанс уйти за счёт скорости. От рейда в несколько кораблей или тримаранов не уйдём.
Но шхуна хотя бы профит может принести. Один рейд на шхуне из 10 человек-это 30 паков. Рейд на паруснике-14 паков.
Как заметил кун из мурров, парусник нужен лишь чтобы биться с такими же кораблями. Брать его для безопасной перевозки паков силами двух пати-бред.
По сути, можно сказать так:
Парусника:
+Возможность биться с другими парусниками, если команда малочисленна. Если есть 20 человек, огребаем.
-Почти нет мест под паки
-Огребает от зерга
Шхуны:
+Куча места под паки
-Огребает от всего
Проблема в том, что в 5-10 человек на парусниках никто, кроме нас кататься не собирается. И плюс парусника учитываться будет крайне редко. Правда такова, что как бы хорошо парусник не выглядел, за счёт малочисленной команды он почти не будет отличаться от шхуны в боеспособности.

 
Форум » Main » Гильдейские дела » Приоритеты (дискасс)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: